Администрация оставляет за собой право вносить в сюжет изменения.

Сюжет нашей ролевой мы решили не отдалять от сюжета строго Первого фильма о Трансформерах, но сделав небольшой блендинг с не менее известными мультсериалами. Т.к. их достаточно много, чтобы сопоставляться с фильмом (и признайтесь, что многие из Вас наверняка помнят Трансформеров благодаря именно серийникам, выпущенным еще в 80-ые и 90-ые), мы решили не утруждаться сильно, чтобы не загружать неизвестными данными Вас и нашу ролевую. Сначала поведаем небольшое отсутпление для тех, кто малознаком как с фильмами, так и мультсериалами о Трансформерах.

Все до банального просто. Трансформеры - есть разумные инопланетные роботы, которые построены по подобию человеческому и которые способны принимать вид (трансформироваться) разнообразной техники, начиная с обычных аудиокассет и заканчивая огромными шаттлами. В свою очередь, трансформеры (на нашей ролевой) делятся на два вида - Десептиконов и Автоботов. Различие между ними в том, что первые несут зло, а последние, соответственно, закоренелые пацифисты. Полем их битвы по обстоятельствам стала Земля. Дело в том, что Начало Начал всех Трансформеров (а именно Великая Искра - некий куб с таинственными надписями) невероятным способом оказалось на планете Земля. Этот предмет кардинально опасен в случае неправильного обращения с ним. Мало того, он - источник энергона (своеобразного питательного вещества, благодаря которому и живут Трансформеры), а при контакте с техникой он превращает их соответсвенно в Трансформеров. Для Десептиконов это - прямое искушение уничтожить галактику и властвовать в ее просторах. И именно для этого Автоботы отправляются на Землю, чтобы защитить инопланетное сокровище или попросту уничтожить без вреда для людей.

Собственно с этого момента можно и начинать нашу суть сюжета.
Соответственно первой части фильма, Великая Искра была уничтожена, благодаря стараниям некоего паренька Сэма Уитвики. Вроде бы все закончилось, Мегатрон был "захоронен" и попыток Десептиконов напасть больше не казалось реальной. Собственно, делать-то Автоботам на Земле было толком нечего, кроме как наблюдать за живыми организмами и изучать их. А чего бы и нет? Тем не менее, ради безопасности людей, "добрячки" так и остались в ранге "совершенно секретно" и на глазах людей были всего лишь автомобилями, которые очень тяжело отличить от обычных, так скажем, бездушных. Но всегда были готовы помогать людям, если надвигалась опасность.
Тем временем Десептиконы успевают оживить своего предводителя и перебазирываются на Луну, где находится их старая база. Мегатрон за свое уничтожение решил отомстить Автоботам и собирает новую армию, подлечивая поврежденных в боях десептиконов и созывая с Кибертрона новых. И Мегатрон был уверен, что пока не соберет достаточные силы для конкретного удара, сразу бить не стоит. Лишь изредка посылал на разведку своих шпионов, чтобы проследить, чем заняты люди и что делают Автоботы. Именно такие вылазки заканчивались потерями - Автоботы всегда успевали выследить врага. Наконец-таки правительство США не выдержало и решилось запустить программу по депортации Трансформеров с планеты Земля. Но на такие разработки могут уйти многие годы, но правительство настояло на запуске программы.
А в это время в атмосферу Земли попадает странный камень, который приземляется прямо в экваториальную часть Африки. Об этом успевают прознать как Десептиконы, так и Автоботы. Оказывается, этот камешек - что-то наподобии АнтиИскры, который, при правильных манипуляциях, может деактивировать искры Трансформеров. Автоботам пришлось рассказать людям о данном камешке... И зря. Правительство США тут же ликвидировало страшный камень и таки принялось за реализацию программы по депорту Трансформеров с планеты. Автоботы уже чуют неладное, а Десептиконы обзавелись новой идеей: Мегатрон решил "перенастроить" АнтиИскру так, чтобы она распространялась на искры только Автоботов, а там уже - и галактика не за горами...
США же уже очень скоро выпускает свои первые творения: на основе энергии АнтиИскры они соорудили несколько десятков роботов, которые управлялись дистанционно с определенного пульта управления, и которые вполне могли составить конкуренцию по силе Трансформерам. Только вот трансформироваться они не умели. Вооруженные самой мощной артиллерией, роботы выпускались только тогда, когда было замечено новое вторжение. Автоботы не могли пойти против них, и не только потому, что те - плоды рук человеческих... Да и просто положение не позволяло. Как раз тем более потому, что в руках у людей - сама смерть и Автоботов и Десептиконов? Нужно же как-то вытащить заветный камешек и уничтожить его, пока он не уничтожил самых удивительных во всей галактике существ....